CAEPOLLAE, Bartholomaei
Tractatus de Servitutibus, tam Urbanorum, quan Rusticorum Praediorum.... Coloniae, Apud Geruwinum Gymnicum. 1650. Petit in-4; vélin surjeté de l'époque. Dos lisse titre manuscrit. 556 pp. et 29 ff. Mouillure ancienne. Qq galeries de vers.Voir Baudrier XII-33