CHINE
Bouteille à section carrée et col à pas... Lot 3
résultat :
Estimation :
CHINE
Bouteille à section carrée et col à pas de vis, à décor en bleu sous couverte de terrasses fleuries et insectes. Epoque Transition, XVIIème siècle. H. 26,5 cm. Un cheveu au col et un petit éclat