CHINE
Chien de Fô en biscuit émaillé vert, jaune... Lot 12
résultat :
Estimation :
CHINE
Chien de Fô en biscuit émaillé vert, jaune et manganèse. Epoque KangXi (1662-1722). Il repose sur une base en bronze doré de style Louis XV. H. 30 cm, L: 20 cm. Quelques manques et éclats