Cartel et sa console, en placage d'écaille et laiton marqueté en "partie et contre-partie" de volutes, rinceaux, rosaces, le cadran signé MARTINOT PARIS est surmonté d?une Renommée. De Style Louis XV. H. 125 cm, L. 48 cm (Restaurations)