Keith Haring (1958-1990)
Sneeze, 1984
Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos
Acrylic on canvas, signed, dated and titled verso
152,5 x 152,5 cm - 60 x 60 in
bibliographie:
Keith Haring. Texts by Tony Shafrazi, Fred Hoffman, Barry Blinderman.Dexia Banque in ternationale à Luxembourg, Luxembourg, 2007, p. 143
Keith Haring. All over. Texts by Gianni Mercurio, Julia Gruen, Arturo Schwartz, David Galloway, Jeffrey Deitch, Peter Hallez, Kim Hastreiter, Pierre Sterckx, John Gruen. BAM Mons, Belgique, 2009, p. 166
Keith Haring. Texts by Tony Shafrazi, Luca Beatrice. Vecchiato Art Galleries, Milan, 2009, p. 59