Willem Frederik VAN ROYEN (Haarlem ? vers 1645... Lot 19
résultat :
Estimation :
Willem Frederik VAN ROYEN (Haarlem ? vers 1645 - Berlin 1723)
Nature morte au bouquet de tulipes et roses dans un vase à l'antique, grappe de raisin, pêches, framboises, papillon et petits insectes sur un entablement de pierre Panneau. Signé en bas à gauche: W. F. van Royen / A° 1720. Au dos une étiquette avec un numéro d'inventaire. (Restaurations anciennes et manques) 57, 5 cm x 40, 5 cm Provenance: - Collection privée, Rouen