François Hubert DROUAIS dit Drouais le fils (Paris 1727 - 1775)
Portrait d'une dame de qualité, en buste, de trois-quarts, portant une robe bordée de fourrure et tenant dans la main droite une navette à filer Pastel sur papier marouflé sur toile. Signé et daté au milieu à droite: Drouais le fils / 1761. (Restaurations) 66 cm x 54 cm Provenance: - Collection privée, Château-Thierry