Lot n° 224

Estimation :

Large commode de forme mouvementée à décor marqueté de fleurs et rinceaux, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Ornementation de bronzes dorés, certains marqués au "C couronné". Dessus de marbre brèche de Montmeyan rouge. (Nombreux accidents). Attribuée à J. P. Latz ou P. Roussel. Époque Louis XV. Hauteur: 89,5 cm - Largeur: 137 cm Profondeur: 67 cm