Almanach horticole par MM. Vilmorin, Poiteau,... Lot 2
résultat :
Estimation :
Almanach horticole par MM. Vilmorin, Poiteau, Naudin, Neumann, Pépin, Carrière, Heuzé, Mottet, Grignan etc... Paris, Librairie agricole de la Maison Rustique, 1933. Fort in-8 de 1036 pp., ½ chag. vert bouteille ép., dos à nerfs orné d'un fleuron et titre doré. Texte sur deux colonnes. Ill. en noir dans le texte. Dos légt insolé. Bel ex.