MOREL-VINDÉ (VICOMTE DE)
Essai sur les constructions... Lot 12
résultat :
Estimation :
MOREL-VINDÉ (VICOMTE DE)
Essai sur les constructions rurales économiques, contenant leurs plans, coupes, élévations, détails et devis. Paris, Lusson, Huzard, Bance, Carilian-Goeury, 1824. In-folio broché, couv. imprimée. 36 planches lithographiées par Engelmann. Manque de papier au dos, salissures sur la couv., rousseurs, sinon bon ex. tel que paru. Rare.