REY DE PLANAZU (François Joseph)
Oeuvres d'agriculture.... Lot 13
résultat :
Estimation :
Oeuvres d'agriculture. Troyes, Orléans, Compiègne, Veuve Gobelet, Couret de Villeneuve, Bertrand, 1786. 6 plaquettes (sur 26) brochés, en livraisons. Chaque livraison contient, outre le titre et le texte, une ou plusieurs planche(s) aquellée(s) à l'époque (10 en tout). Rousseurs ou petites salissures par endroits, galerie de ver sur une livraison. (Liste des traités sur demande.)