DARWIN (Charles Robert)
La Descendance de l'homme... Lot 15
résultat :
Estimation :
DARWIN (Charles Robert)
La Descendance de l'homme et la sélection sexuelle, traduit par Edmond Barbier d'aprés la seconde édition anglaise revue et augmentée par l'auteur, préface de Carl Vogt. Paris, Librairie C. Reinwald - Schleicher frères éditeurs, sd (vers 1875). In-8 de XV- 660 pp. dont les tables et 38 planches H/T. en noir in-fine. ½ chag. noir à coins, fin XXe siècle.