FAUTRIER (JEAN) & PAULHAN (JEAN)
Fautrier l'enragé.... Lot 239
résultat :
Estimation :
Fautrier l'enragé. Paris, Blaizot, 1949. In-folio en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Frontispice coul., 5 reproductions de peintures à pleine page, 23 eauxfortes (21 en couleurs), un bois gravé (4 images sur une feuille) et 2 lithographies, pour le titre et la couv. Tirage limité à 250 ex. 1/29 sur Montval avec une suite supplémentaire de 13 gravures coul. sur Tonkin. Très bel exemplaire.