«La réconciliation de Jacob et Esau». Plume et encre brune, lavis brun et passé à la pointe point report. Signé et daté: «M. DE VOS E 1581» en bas à gauche. Porte un cachet de collection en bas à droite. Haut.: 21 cm; Larg.: 19,5 cm. (Petits manques dans les coins en bas).Notre dessin a été gravé en sens inverse (voir Hollstein T.XLIV, n°199, repr.)