«Intérieur du cloître de l'abbaye de Soisson». Aquarelle vernissée, plume et encre grise sur traits de crayon noir. Signée et datée: «VAUZELLE 1823» en bas à gauche. Haut.: 34 cm; Larg.: 45 cm. (Collé en plein et rousseurs)