Lot n° 33

WOUVERMANS Pieter (Haarlem 1623-1682)

Estimation :

«Cavaliers se reposant près de la rivière». Toile, monogrammée en bas à droite: «PW». Haut.: 52 cm; Larg.: 70 cm. (Restaurations anciennes). Provenance: - Traditionnellement vente à Middelburg, 18 août 1712, n° 80. - Collection Daniel Grenier. - Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 18 Décembre 2000 (Tajan), n° 72