Ecole Italienne du XIXe siècle
Vue de Jérusalem Campement turc Deux aquarelles rehaussées de gouache formant pendants Titrées: Veduta della proratica piscina nella citta di Geruslamme et Padiglioni del G. Vizir nel centro del campo turco posto nelli piani di daud pascha 22 x 30,5 cm 22,5 x 31 cm