Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU (1864-1930)
Bord de mer, la nuit Huile sur toile Signée en bas à gauche (accidents au cadre) 60 x 74 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Antoine Laurentin, en date du 22 novembre 1999, sera remis à l'acquéreur. Figurera au volume II du catalogue raisonné établi par Antoine Laurentin