Edy LEGRAND (1892-1970)
Deux études sur papier (sous verre avec baguette) Etudes préparatoire pour l'illustration d'un livre: La fuite en Égypte Encre de Chine rehaussée de gouache. Signée en bas à gauche. 32 x 25 cm Saint François appelé au chevet d'un enfant malade Encre de Chine. Signée au crayon en bas à gauche. 38 x 27 cm