Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)
L'automne à Neuilly, vers 1940-46 Huile sur toile Signée en bas à droite 73 x 60 cm Provenance: - Vente anonyme, Palais Galliéra, Tableaux anciens, modernes & objets d'art et d'ameublement, Maître René Laubin, 11 décembre 1961, lot n°100 reproduit au catalogue. - Collection particulière, France. Cette oeuvre figure dans les archives de Monsieur Cyril Klein- Montézin. Nous remercions Monsieur Cyril Klein-Montézin pour l'aide qu'il a bien voulu nous apporter.