Gustave LE GRAY (1820-1884). Église des Invalides.... Lot 15
résultat :
Estimation :
Gustave LE GRAY (1820-1884). Église des Invalides. Paris. 1859. Épreuve d’époque sur papier albuminé, à partir d’un négatif verre au collodion. Mention de tirage « 29,368. » à l’encre noire au dos de l’épreuve. 51,5 x 39,4 cm. Très belles tonalités. Légères rousseurs sur le pourtour de l’épreuve et quelques Traces de manipulation dans le ciel.