[NU]. Nu renversé bras levés. Vers 1854. Épreuve d’époque sur papier salé albuminé montée sur bristol. 12,5 x 16,9 cm. Montage : 20,3 x 25,5 cm. Élégant sujet mis en valeur par la variété des motifs de tissus. Restauration d’époque sur la partie gauche de l’épreuve.