Lot n° 4

Attribué à Gérard de LAIRESSE (1640 - 1711)

Estimation :

Les Plaisirs de Bacchus Plume, encres noire et brune, lavis de gris. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume. Agrandi sur un tracé détouré à gauche; trace horizontale de pliure dans la partie supérieure. Collé sur feuille. (Petites rousseurs) Signé ou annoté en bas à gauche à la plume: G de Lairesse fecit 17,7 cm x 26,7 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré. (Accidents)