Pierre-Paul PRUD'HON (1758 - 1823)
Portrait d'homme... Lot 7
résultat :
Estimation :
Portrait d'homme en redingote bleue Lavis de brun, de sanguine et de bleu, et rehauts de blanc (légèrement insolé). Signé en bas à gauche et daté 1818 15 x 11,7 cm (ovale) Cadre en bois sculpté et doré à motif de lignes de tores et de culots de feuillage. (Accidents)