Lot n° 15

École française, vers 1700

résultat :
Estimation :

1 - Le Repos de Vénus Gouache sur vélin marouflé sur panneau. (Petit trou vers le milieu) 25,8 cm x 20,1 cm 2 - La Toilette de Vénus Gouache sur vélin marouflé sur panneau 28,5 cm x 20 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuillages et de fleurettes (redoré; accidents).