Lot n° 55

Estimation :

Plaque en «duan stone» Rehaussée de polychromie, sculptée en relief à plusieurs niveaux, d'une vue représentant des pavillons du Palais d'Eté, émergeant parmi les pins, sur fond de montagnes et cours d'eau. (Petites égrenures) Chine, XIXème siècle Dimensions: 32,5 cm x 39 cm