Lot n° 41

JAPON - XIXE SIÈCLE

Estimation :

Inro à quatre cases en ivoire à décor sculpté en haut relief de deux paysans près d'un moulin, et paysage lacustre sur l'autre face. Signé d'un cachet...koku. Ht.: 8 cm. Netsuke en ivoire, coquillages accolés. Signé Gyokuhosai. L. 4,2 cm.