Lot n° 2

résultat :
Estimation :

ALMANACH NATIONAL pour l'an XI: Paris,Testu - 1803 Un volume in 8, reliure de l'époque en maroquin rouge, les plats ornés d'une composition de filets, de roulettes, et de palmettes dorés Dos lisse très orné, titre et datation dorés. Tranches dorées. Ex-libris: du duc de la Rochefoucauld, au château de la Rocheguyon Très bel exemplaire.