Lot n° 4

Estimation :

ALMANACH IMPÉRIAL pour l'année 1806 Paris Testu. 1 volume in 8, reliure de l'époque en maroquin vert, dentelle dorée d'encadrement, monogramme doré au centre dans un écusson doré entouré de feuille de laurier. Dos lisse orné de l'Aigle Impérial. Exemplaire du maréchal d'Empire: Davout. Provenance rare.