ALMANACH IMPÉRIAL pour l'année bissextile 1808 Paris Testu. 1 volume in 8, reliure en maroquin rouge, triples filets dorés d'encadrement, grandes armes dorées au centre sur les plats. Dos orné «aux instruments». Tranches dorées. Aux armes d'un prince étranger,(Wurtemberg ?) Très bel exemplaire d'une provenance rare.