ALMANACH IMPÉRIAL pour l'année 1865 Paris Guyot. 1 fort volume grand in 8, reliure de l'époque en maroquin rouge, grandes compositions aux angles comprenant des fleurs et des fleurons reliées par un double filets dorés, Monogramme doré au centre, sur les plats. Dos lisse orné de l'aigle impérial. Tranches dorées. Bel exemplaire au chiffre de la famille de Beauharnais.