Lot n° 21

résultat :
Estimation :

BUDGET DE L'ORDRE ROYAL DE LA LÉGION D'HONNEUR pour l'année 1829. Paris imprimerie royale 1829. 1 volume grand in 4, reliure de l'époque en maroquin rouge à grains longs, large dentelle d'encadrement et filets dorés, emblème de la Légion d'honneur entourée de palmes concentre sur les plats; dos lisse orné, gardes de moire bleues. Tranches dorées. Très belle reliure décorée de la croix de la Légion d'honneur.