N.GARNIER
HUILE SUR TOILE signée et datée en bas à gauche: "N. Garnier Fecit 1817" Portrait d'un général de division en grande tenue, il est décoré de la croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'honneur, de celle de chevalier de l'ordre de Saint-Louis et du Lys; 65,5 x 53 cm. Époque Restauration. Bon état. Il peut s'agir de Narcisse GARNIER, peintre du XIXe; il fut l'élève de DAVID. En 1822 et 1831, il envoya des portraits au Salon de Paris.