Lot n° 8

BIANCHI, Giambattista

Estimation :

Notizie istoriche intorno alla miracolosa immagine ed insigne tempio della B. V. Maria presso S. Celso. Milano, Bianchi 1765. in-4, lxxix pp.-4 ff. Veau blond, dent. d'encadr. dor., rosace au centre, tr. dor. (Rel. de l'époque). Frontispice et une planche dépliante.