BIBLIA SACRA ad vetustissima exemplaria castigata,... Lot 9
résultat :
Estimation :
BIBLIA SACRA ad vetustissima exemplaria castigata, nécnon figuris & chorographicis descriptionibus illustrata... Accesserunt praeterea, Hebraicorum, Chaldaeorum & Graecorum nominum interpretationes... Lyon, Guillaume Rouille 1569. in-folio. 10 ff.-394 ff. ch.-66ff.non ch. 1/2 vélin (Rel. d'époque). Édition illustrée de 4 cartes h.-t. et de très nombreuses et belles vignettes sur bois. Le papier des plats et les gardes ont été restaurés. Petit trou et pli à la page de titre (Graesse I, 395).