Saggi chronologici o sia Genova nelle sue untichita ricercata. Genova, Paolo Scionico 1743. pt in-12, xii- 392 pp. Vélin vert, triple fil. dor. d'encadr. avec fleur. d'angle, caissons fleuronnés au dos (Rel. de l'époque). Bel exemplaire joliment relié.