Lot n° 21

DU CANGE (CHARLES DU FRESNE)

Estimation :

Traité historique du chef de S. Jean Baptiste, contenant une discussion exacte de ce que les Auteurs anciens & modernes en ont écrit & particulièrement de ses trois inventions... et à la fin sont insérez quelques Traitez Grecs... Paris, Cramoisy et Mabre-Cramoisy 1665. in-4, 264 pp. Parchemin souple (Rel. de l'époque). Belle gravure en pleine page de la Relique de la cathédrale d'Amiens.