Lot n° 25

Estimation :

FAUVELET-DU-TOC. Histoire des Secrétaires d'Etat, contenant l'origine, le progrès et l'établissement de leurs charges. Avec les Eloges, les Armes, Blasons et Généalogies. Paris, Ch. de Sercy 1668. in-4. Veau, dos orné (Rel. de l'époque). Blasons gravés sur bois. Quelques-uns sont coloriés.