La Mécanique du feu ou l'Art d'en augmenter les effets et d'en diminuer la dépense, contenant le traité des nouvelles cheminées. Paris, Jombert 1749. in-12, 6 ff.-267 pp.-4 ff. Veau moucheté, dos orné (Rel. de l'époque). 12 PLANCHES DÉPLIANTES. Usures aux coiffes.