Nouveau Jardin à Fleurs de LA SACRÉE VIERGE au terroir de Bretagne dans la dévotion florissante de sa chapelle de Nazareth, en l'évêché de St Malo. Rennes, Jean Durand 1655. in-12. Frontispice. Veau moucheté, double fil. dor. en encadr. sur les plats et au dos (Rel. de l'époque). Titre-frontispice et 1 figure h.-t. Petit accroc à la coiffe intérieure. La piété bretonne au XVIIe s.