Nouveau manuel complet du Charpentier. Nouvelle édition. Paris, Roret 1837. pt in-12. Veau marbré, dos lisse orné de fil. et fleur. dor., pce de titre rouge (Rel. de l'époque). 1 tableau et 13 PLANCHES DÉPLIANTES.