Lot n° 38

HENSBERG (Vincent)

Estimation :

Viridarium Marianum septemplici rosariorum, exercitiorum, exemplorumque, plantationibus peramcenum... Anvers, Henri Aertssium 1628. pt in-8, 8 ff.-491 pp.-1 f. Reliure à fermoir. Veau brun sur ais de bois (Rel. de l'époque). Titre gravé et 22 FIGURES EN TAILLE-DOUCE pleine page non signées.