Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie, le Thibet et la Chine pendant les années 1844, 1845 et 1846. Deuxième édition. Paris, Adrian Le Clère 1853. 2 vol. in-12. Veau raciné, dos lisse orné, pces de titre (Rel. de l'époque).