PARAPHRASE des litanies de Notre Dame de Lorette, par un serviteur de Marie. Première édition avec permission de l'Ordinaire. Augsbourg, les Frères Klauber 1781. in-12. Maroquin vieux rouge, fil. d'encadr. avec fleurons d'angle, dos lisse orné (Rel. de l'époque). Curieux recueil de litanies à la Vierge Marie, illustré de 57 COMPOSITIONS EMBLÉMATIQUES BAROQUES gravées sur cuivre, contrecollées sur vergé fort. Dos de la reliure bruni.