La Nouvelle Maison Rustique ou Economie générale de tous les biens de campagne. Neuvième édition augmentée considérablement et mise en meilleur ordre avec la Vertu des Simples, l'Apothicairerie... Paris, Durand 1768. 2 vol. in-4. Veau marbré, dos orné (Rel. de l'époque). Edition ornée de 35 PLANCHES EN TAILLE-DOUCE et de figures sur bois dans le texte. Quelques usures sans gravité aux coiffes et aux coins.