Lot n° 36

Cesare Bertolla Lucca 1845 - Roma 1920

résultat :
Estimation :

Scorcio di Valle Giulia acquarello cm 24 x 43 firmato in basso a destra - datato in basso a sinistra 1 aprile 1910 Bibliografia R. Mammucari - M. Berri "I XXV della campagna romana" ed. Vela 2000 p. 43