"L'Appel aux armes" d'Auguste Rodin, ca. 1905. Tirage au charbon d'époque légendé au crayon au dos. 40,1 x 29,8 cm Provenance Archives Rudier, Vente aux enchères du 22 Juin 2003, Succession de Madame Raymond Subes, Château de La Motte à Saint Lye La Forêt. Les Rudier étaient mouleurs et fondeurs d'art et travaillaient principalement pour Auguste Rodin.