ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
"Près de Saint Denis"
Huile... Lot 99
résultat :
Estimation :
ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
"Près de Saint Denis"
Huile sur papier marouflé sur toile, monogrammé THR en bas à droite, circa 1860
20 x 33 cm (Légère reprise dans le ciel).
N°619 du catalogue raisonné de l'artiste par Mr Schulmann.