NOEL Jules (1810-1881)
« Bateaux de pêche et voiliers... Lot 132
résultat :
Estimation :
NOEL Jules (1810-1881)
« Bateaux de pêche et voiliers – le débarquement »
Huile sur toile, signée en bas à gauche
Circa 1868-70 dans les environs de Hennebont
50 x 37,3 cm (légère reprise sur une voile en bas au milieu)
Cette oeuvre figure à l'inventaire des oeuvres répertoriées par Michel Rodrigue.