Attribué à Philibert-Louis DEBUCOURT (Paris, 1755... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
Caprice architectural: les Français à Rome choisissant des oeuvres d'art Crayon noir, plume encre noire, aquarelle et gouache. Annoté en bas à gauche à la plume "342". Annotation "Francesi in Roma che portano via oggetti/ d'arte/ Debocour disegno originale/ per fare incisione é una Roma imaginaria". 53 x 83,3 cm